Самокат-трансформер: для кого он предназначен? - статьи на сайте официального дилера велосипедов и самокатов Dewolf

Самокат-трансформер: для кого он предназначен?

Ближе к годовалому возрасту становится заметно, насколько неудобной стала для малыша коляска, как она стесняет его движения. Стремясь вырваться из уютных объятий, ребенок делает первые шаги, познавая мир. Но слабые ножки подводят, быстро устают. Приходится снова возвращаться в надоевшую «колесницу» или проситься на руки. Прекрасной альтернативой для ребенка и его родителей станет самокат-трансформер.

DSC_6473.jpg


Удачный старт

Конечно, можно выбрать любой другой велотранспорт, ведь для юного поколения сегодня выпускается множество интересных моделей. В зависимости от возраста, пола, навыков и увлечений ребенку подойдут велосипеды, беговелы, самокаты самых разнообразных модификаций.

Но для самых маленьких не найти ничего лучше, чем самокат-трансформер – модернизированный вариант беговела и самоката. Главными и неизменными конструктивными особенностями универсала остаются съемное сиденье для малыша.

Устойчивый и надежный, он подходит детям от 1 года до 4 лет, и объединяет массу достоинств:

Пока кроха учится ходить и ездить, передвижение на таком самокате учит держать равновесие, укрепляет мышцы. Для физзарядки достаточно просто отталкиваться ножками от пола или дорожки, сидя в удобном креслице, и рулить, устремляясь в интересующем направлении.

При этом старшие идут рядом, на подстраховке, на этой стадии он представляет собой скорее беговел: позволяет «бегать сидя», отличаясь от традиционного велосипеда разве что отсутствием педалей и передачи.


Растем вместе

  DSC_6875 (1)-2.jpg

С самых первых дней использования самоката и по мере взросления ребенка востребованной остается уникальная способность трансформации. В зависимости от возраста и роста применяются «тонкие настройки»:

Без излишних усилий и в нужное время беговел превращается в настоящий самокат и расширяет просторы для путешествий на свежем воздухе.


Быстрое трансформирование — не единственная способность к видоизменению. Большинство вариаций имеют складную конструкцию, и это тоже плюс. В сложенном состоянии компактный и легкий самокат можно без проблем транспортировать в автомобильном багажнике или хранить в небольшой квартире: места он занимает мало.
Несомненным достоинством является и стоимость: она гораздо ниже, чем у классического детского велосипеда. При этом функциональность в 3 раза выше: родители покупают не только велосипед, но и беговел, и самокат. Его не придется через какое-то время убирать в кладовку, потому что ребенок из него вырос, и снова тратить деньги на модель побольше. В зависимости от технических характеристик трансформера кататься на нем могут дети весом до 40 кг!

Модели различных производителей отличаются размерами и количеством колес, дизайном, наличием подсветки, музыки, корзины и другими нюансами. Молодым родителям, бабушкам и дедушкам стоит заранее позаботиться о том, чтобы приобретение оказалось полезным, практичным, долговечным и безопасным.


Сроки эксплуатации

DSC_6498.jpg

Как видно из сказанного выше, польза и практичность самоката-трансформера напрямую зависят от конструктивных особенностей. Производители позаботились и о развитии детского организма, и об удобстве применения изделия, и о его беспроблемной сохранности даже в самых стесненных условиях.

Что же касается продолжительности службы, то в этом вопросе следует руководствоваться качеством материалов и сборки, присущих выбранной модели. Разумным решением станет забота не об экономии, а о том, насколько прочным и износоустойчивым окажется купленный самокат. Стоит учитывать, какой агрессивной может оказаться его эксплуатация активным ребенком, особенно в компании расшалившихся приятелей.

Отсюда плавно вытекает главное качество детского самоката: безопасность. В данном вопросе компромиссы недопустимы: надежность и качество не должны вызывать ни малейших сомнений.

Хорошо, когда комплектация предусматривает:

  1. резиновые или полиуретановые накладки на руле, которые исключают сползание ладошек и обеспечивают удобство управления;
  2. светящиеся колеса числом не меньше 3 штук — они придают устойчивость и даже в темноте обозначают местонахождение юного велосипедиста;

  3. мягкое сиденье с подседельной подстраховкой, благодаря чему исключена вероятность ушибов;

  4. платформа с антискользящим покрытием, которое предотвращает соскальзывание ног при катании в режиме самоката;

  5. подножки или блокираторы колес — они помогают удерживать транспорт в вертикальном положении и не дают упасть на землю;

  6. прочные зажимы и крепления, не позволяющие раме и другим элементам «сложиться» при резком движении.

Самокат-трансформер на 5+ справится с ролью первого велосипеда, беговела и самоката. На протяжении нескольких лет он будет лучшим другом ребенка, а для папы и мамы станет верным помощником в организации детского досуга.